কুষ্টিয়া প্রতিনিধি:
দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের শীর্ষ চরমপন্থি নেতা জাহাঙ্গীর কবির লিপটনসহ তার তিন সহযোগীকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী।
এসময় তাদের কাছে থেকে ৬টি বিদেশি পিস্তল, একটি বিদেশী লং গ্রেনেট গান , বিপুল পরিমান ম্যাগজিন, গুলি ও দেশি ধারাল অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার গভীর রাত থেকে শুরু করে শুক্রবার(০৬ জুন) সাড়ে আটটা পর্যন্ত কুষ্টিয়া সদর উপজেলার উজানগ্রাম ইউনিয়নের দূর্বাচারা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
শুক্রবার(০৬ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কুষ্টিয়া সেনা ক্যাম্পের পক্ষ থেকে প্রেস ব্রিফিং এর মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত জাহাঙ্গীর কবির লিপটন ওই এলাকার মো: আজিজুর রহমানের ছেলে।
তার তিন সহযোগী হলেন,ওই এলাকার রফিকুল ইসলাম এন্টুর ছেলে মো: রাকিব(৩৮), জহির ইসলামের ছেলে মো:লিটন (২৬), আব্দুল মজিদের ছেলে মোঃ সনেট হাসান (৪৫)।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে কুষ্টিয়া ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদি হাসান বলেন, লিপটনসহ আরও তিনজনকে সেনাবাহিনী আটক করেছে। এখানো আমাদের হাতে তাকে হস্তান্তর করা হয়নি। একসময় পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী ছিলেন লিপটন। তার বিরুদ্ধে ইবি থানায় বেশি কিছু জিডি রয়েছে।
প্রসঙ্গত, জাহাঙ্গীর কবির লিপটন দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হিসেবে পরিচিত। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় হত্যা, অপহরণ, টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজি ও অস্ত্র ব্যবসাসহ বিভিন্ন ধরনের অভিযোগ রয়েছে। এছাড়াও এ অঞ্চলের অপরাধ জগতের প্রভাবশালী নেতা হিসেবেও পরিচিতি রয়েছে তার।
Leave a Reply