1. mmisuk010@gmail.com : Misuk joy : Misuk joy
  2. admin@wordpress.com : root :
  3. rijukushtia@gmail.com : riju :
শিরোনামঃ
কুষ্টিয়ায় বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, মহাসড়ক অবরোধ লক্ষ্মীপুরে রংমিস্ত্রিকে কুপিয়ে হত্যা নদীতে নিখোঁজ মাঝির লাশ উদ্ধার নৌবাহিনীর অভিযানে কুতুবদিয়ায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ আটক ১ কুষ্টিয়ায় এসএসসির পরীক্ষার দায়িত্ব থেকে এক শিক্ষককে বহিষ্কার করা হয়েছে। কুষ্টিয়ায় চুরির অভিযোগে যুবককে নির্যাতনে হত্যা চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫৩ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় চোরাচালানকৃত ১০টি গরু আটক নারী উদ্যোক্তাকে কুপ্রস্তাবে, যুব কর্মকর্তা বদলি সাবেক রিক্সা চালক কালু মেম্বারের চাঁদাবাজি, ককটেল হামলা, আগুন দিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি, ফিল্ম স্টাইলে বনে গেছেন কোটিপতি মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি নিহত
repliquemontre.co
www.igetaustralianvapor.com
www.topwatchesol.com

fake rolex

relojes replica

shi sha magic
franck muller replica

কুষ্টিয়ায় কুমির আতঙ্কে পদ্মাপাড়ের জনজীবন

  • আপডেট টাইমঃ বৃহস্পতিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৪
  • ৬৬ মোট ভিউ
কুষ্টিয়ায় কুমির আতঙ্কে পদ্মাপাড়ের জনজীবন
কুষ্টিয়ায় কুমির আতঙ্কে পদ্মাপাড়ের জনজীবন

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় পদ্মা নদীতে কুমির আতঙ্কে ভীতসন্ত্রস্ত পদ্মাপাড়ের জনজীবন। নদী থেকে রাতের আঁধারে পদ্মা তীরবর্তী লোকালয়ে কুমির উঠে আসায় আতঙ্কে আছে পদ্মাপাড়ের বাসিন্দা এবং কর্মজীবী জেলে ও কৃষকরা।

রাতে পদ্মার তীরে কুমির উঠে আসার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা বন কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম এবং প্রত্যক্ষদর্শীরা। উপজেলার বাহিরচর ইউনিয়নের মুন্সিপাড়া গ্রামের টিক্কা মুন্সির বাড়ির সামনে পদ্মা নদী সংলগ্ন এলাকায় গত এক সপ্তাহ ধরে রাতে একাধিক কুমির দেখা গেছে বলে জানিয়েছেন মুন্সিপাড়ার বাসিন্দা টিক্কা মুন্সী। প্রত্যক্ষদর্শীর ভাষ্যমতে, কুমিরগুলো প্রায় ১০ ফুট মতো লম্বা।

বুধবার (২৮ আগস্ট) সরেজমিনে এলাকাবাসীর থেকে জানা যায়, বর্ষা মৌসুমে পদ্মায় পানি বৃদ্ধির পর বেশ কয়েকদিন থেকেই কুমিরের আনাগোনা বেড়েছে। এর আগে এলাকাবাসী কখনো কুমির দেখেনি। আতঙ্কের বিষয় হচ্ছে, সন্ধ্যা নামার সঙ্গে সঙ্গে দলবেঁধে কয়েকটা কুমির নদীর কিনারা থেকে উপরে উঠে আসছে। মানুষ বা আলোর উপস্থিতি টের পেলে আবার নদীতে নেমে যাচ্ছে। এলাকাবাসী ধারণা করছে কুমিরের একটা ছোট ঝাঁক নদীতে এসেছে।

টিক্কা মুন্সির সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, কুমিরগুলো সাধারণত দিনের বেলায় নদীতে আর রাতের আঁধারে উপরে উঠে আসে। এই কারণেই বেশ কয়েকদিন ধরে জেলেরা নদীতে মাছ ধরতে যেতে পারছে না। যারা নদীতে গোসল করে তারাও গোসল করতে যেতে ভয় পাচ্ছেন। আরও দুশ্চিন্তার বিষয় হলো কৃষকরা নদীতে পাট জাগ দিতে পারছে না। আর জাগ দেওয়া হলেও সেটা তুলতে পারছে না। এর আগে কখনো নদীতে কুমির দেখা যায়নি।

জেলে আশরাফুল প্রামানিক বলছিলেন, কুমিরের ভয়ে মৎস্য অফিসার, ৯৯৯ এ ফোন দিয়েও সুরাহা পাইনি। দশ দিন হলো নদীতে নামতে পারিনি। কীভাবে সংসার চালাব।

কৃষক ইসরাইল মুন্সি বলেন, নদীতে পাট জাগ দিয়েছি। পাট বিনিয়ে শুকাতে দেব। কুমিরের ভয়ে কেউ নামতে সাহস পাচ্ছে না।

এদিকে পদ্মা নদী সংলগ্ন সাহেবনগর গ্রামেও কুমিরসহ কুমিরের বাচ্চার দেখা মিলেছে। এ নিয়ে সেখানেও আতঙ্ক বিরাজ করছে।

সাহেবনগর গ্রামের বাসিন্দা রাজিব হোসেন বলেন, এই অঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রা নির্বাহ করে নদীকেন্দ্রিক। নদীতে কুমির থাকায় প্রত্যাহিক কাজকর্ম ব্যাহত হচ্ছে। বন বিভাগের ভেড়ামারা রেঞ্জের কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম কালবেলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ভারত থেকে পানির সঙ্গে সঙ্গে কুমিরও এসে থাকতে পারে। শুধু ভেড়ামারা নয় দৌলতপুর, মিরপুরের পদ্মা নদীর তীরেও কুমিরের দেখা মিলেছে। নদী তীরবর্তী এলাকাবাসীকে আতঙ্কিত না হয়ে ধৈর্য ধরার পরামর্শ দিচ্ছি। আশা করছি পানি কমার সঙ্গে সঙ্গে কুমিরও চলে যাবে। অতিরিক্ত স্রোত থেকে রেহাই পেতে বিশ্রাম নিতে তারা নদী তীরে উঠে আসছে।

 

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরোও পড়ুনঃ
© All rights reserved © 2021 | Powered By Sattokhobor Media Ltd
Site Customized By NewsTech.Com