1. mmisuk010@gmail.com : Misuk joy : Misuk joy
  2. admin@wordpress.com : root :
  3. rijukushtia@gmail.com : riju :
শিরোনামঃ
কুষ্টিয়ায় সেনা অভিযানে তিন সহযোগীসহ শীর্ষ চরমপন্থি নেতা লিপটন গ্রেপ্তার কুষ্টিয়া সীমান্তে গরু চোরাচালান ও চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি চাঁপাইনবাবগঞ্জে মানববন্ধনে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সংবাদকর্মী আলি হোসেন  কুষ্টিয়ায় গণঅভ্যুত্থানে আহতদের মাঝে হেলথ কার্ড ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, দুই লাখ টাকা জরিমানা চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিন সদস্যের এক মাদকচক্র: পরিবার নয়, যেন মাদকের “হেডকোয়ার্টার”! কুষ্টিয়ায় নারী সহকর্মীকে প্রেমের ফাঁদে ফেলতে কৃষি ব্যাংক কর্মকর্তা রাসেলের কুকীর্তি ভুক্তভোগী নারীর থানায় অভিযোগ দায়ের মিরপুরে নিজের জমি রক্ষার্থে সংবাদ সম্মেলন মিরপুর উপজেলা উন্নয়ন কমিটি গঠন কুষ্টিয়ার বাজারে কমেছে সব প্রকার সবজির দাম
repliquemontre.co
www.igetaustralianvapor.com
www.topwatchesol.com

fake rolex

relojes replica

shi sha magic
franck muller replica

কুষ্টিয়ার কবুরহাটে ৩ দিন ব্যাপী গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠিখেলা উৎসব

  • আপডেট টাইমঃ সোমবার, ১০ অক্টোবর, ২০২২
  • ১১২ মোট ভিউ

উইমেন ডেস্ক : প্রতি বছরের ন্যায় এবারও গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা শুরু করা হয়েছে।

রবিবার সকালে কুষ্টিয়া সদর উপজেলার বটতৈল ইউনিয়নের কবুরহাট কদমতলা এলাকায় আপডেট কুষ্টিয়া ও ভয়েস অফ কুষ্টিয়ার সৌজন্য এই লাঠি খেলার আয়োজন করা হয়। ৩ দিন ব্যাপী চলবে গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী এই লাঠি খেলার আয়োজন ।

আপডেট কুষ্টিয়া’র এডমিন অর্পন মাহমুদ চতুর্থবারের মতো এই লাঠি খেলার আয়োজন করছেন।

রোববার উদ্বোধনী দিনে লাঠি খেলার এ আয়োজনে অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উদ্বোধন করেন বটতৈল ইউপি চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু বক্কর সিদ্দিক, আন্দোলনের বাজার পত্রিকার সম্পাদক ও কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আনিসুজ্জামান ডাবলু, সময়ের কাগজ পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ও কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি নূরুন্নবী বাবু, যুগ্ম সম্পাদক আবু মনি জুবায়েদ রিপন, প্রচার, প্রকাশনা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক তৌহিদী হাসান, দৈনিক সত্যখবর পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক হাসিবুর রহমান রিজু, বাংলাদেশ টেলিভিশনের কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি তোরিকুল ইসলাম, সময় টেলিভিশনের কুষ্টিয়া স্টাফ রিপোর্টার এস এম রাসেদ, বিবিসি নিউজের কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি সাজ্জাদ রানা, বিশিষ্ট সমাজ সেবক আবুল হোসেন, হাজী আক্কাস আলী প্রমুখ।

তিন দিনের লাঠিখেলা উৎসবের আয়োজক সাংবাদিক অর্পণ মাহমুদ বলেন, আবহমানকাল ধরে কুষ্টিয়ার বিভিন্ন এলাকায় এক সময় বিনোদনের খোরাক জুগিয়েছে এই লাঠিখেলা। কিন্তু কালের বির্বতনে মানুষ আজ ভুলতে বসেছে এসব বিনোদন। বাংলার ঐতিহ্যের অংশ এ বিনোদন নিয়ে মানুষের অনেক আগ্রহ রয়েছে। অনেক খেলোয়াড় রয়েছে কিন্তু তাদের উৎসাহ যুগিয়ে পাশে থাকার মানুষ খুবই কম। লাঠি খেলার নতুন করে কোন সংগঠন বা দল তৈরি না হওয়ায় এই খেলা আজ হারিয়ে যেতে বসেছে। তাই গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা ধরে রাখতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন কুষ্টিয়া সদর উপজেলার কবুরহাট কদমতলা লাঠিয়াল দল এবং খেলোয়াড়দের সার্বিক সহযোগীতা করে চলেছেন তিনি।

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরোও পড়ুনঃ
© All rights reserved © 2021 | Powered By Sattokhobor Media Ltd
Site Customized By NewsTech.Com